Пятница, 19.04.2024, 17:59











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » РЫБОЛОВУ НА ЗАМЕТКУ
« 1 2 3 4
 

Другой важной особенностью спортивной ловли карпа является обеспечение замозасечки рыбы при поклевке. Как правило, карповая рыбалка длится не менее суток (обычно двое-трое суток). Естественно, в течение столь длительного времени невозможно постоянно следить за удилищами. Вот тут-то и приходят на помощь спортивные снасти, при поклевке на которые рыба засекается сама, давая рыболову время на то, чтобы подойти к удилищу, выполнить подсечку и приступить к процессу вываживания.

Применение спортивных снастей позволяет на равных бороться с трофейными экземплярами карпа и амура (поимка которых и является основной целью большинства карпятников) с использованием довольно тонких лесок, что делает процесс ловли еще более увлекательным.

Карпфишинг - это не только особые снасти, но и особая стратегия и тактика выбора точки ловли и привлечения к ней рыбы, для реализации которой применяются специфические приемы и методы прикармливания и исследования дна водоема.

Сочетание «правильных» снастей и хорошо продуманной стратегии и тактики позволяет добиваться использующим их рыбо ... Читать дальше »                     Просмотров: 3403 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

 
В настоящее время очень быстрыми темпами растет популярность спортивных методов ловли карпа. Все большее число украинских рыболовов предпочитает карповое удилище с волосяной оснасткой макушатникам, закидушкам, китайским спиннингам с кормушкой-пружиной и массой крючков.

В чем же принципиальное отличие спортивных методов ловли карпа, изобретенных английскими рыболовами и вошедших в наш обиход под термином карпфишинг, от традиционных?

Карпфишинг – это, прежде всего, особая философия, краеугольным камнем которой является восприятие карпа не как гастрономического объекта, а как достойного соперника и источника получения положительных эмоций. Ведь именно положительные эмоции способствуют продлению нашей жизни и делают ее полноценной. Исходя из особого отношения к объекту ловли все ее методы нацелены на то, чтобы насколько возможно, снизить вероятность нанесения травм рыбе в процессе ее подсечки и вываживания, а также на предотвращение гибели рыбы в случае обрыва снасти.
Спортсмены-карпятники придерживаются принципа «поймал-отпусти» - вся пойманная рыба со всей осторожностью освобождается от крючка на специальном ... Читать дальше »                     Просмотров: 1097 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

 
Период нереста у щуки
Щука всегда мечет икру в небольших ручьях, на мелководье, в заливах, где есть подходящие места для нереста. Нерест начинается обычно после таяния на водоемах льда. Его время различно и зависит от географического положения водоема. На территории Украины это происходит в конце марте, а в России чуть позже – в апреле.
     Нерест довольно продолжителен, он составляет 1 месяц. Сначала нерестятся молодые щуки, возраст которых составляет три года и меньше, а затем метать икру начинают старшие особи.
     Нерес ... Читать дальше »                     Просмотров: 12126 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
Вертлюжки, заводные колечки, карабинчики, застежки.
Вертлюжок обычно используется как противозакручиватель  лески или шнура при ловле спиннингом, фидером и в некоторых случаях донной снастью.
Изготавливают вертлюжки преимущественно из стали. Они имеют разнообразные формы: плоские, цилиндрические, круглые, двойными, в некоторых случаях вместе с прикрепленным карабином.
... Читать дальше »                     Просмотров: 3097 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
   
    Судак — Lucioperca lucioperca (Linne) -самый крупный представитель семейства Окуневые. Отдельные его особи достигают внушительных размеров: до 130 сантиметров в длину и двадцати килограммов веса. Однако обычно он редко превышает 60—80 сантиметров и три-пять килограммов. В любительских же уловах судак весом более четырех килограммов считается очень завидным трофеем.

    Тело судака прогонистое, покрыто мелкой, плотно сидящей чешуей с зазубренными краями. Чешуя покрывает щеки (жаберные крышки) только в верхней их части. Рыло заостренное, длина головы больше высоты тела или равна ей. Рот крупный, на нижней и верхней челюстях имеются клыки, остальные зубы мелкие; на жаберных крышках — шипы. Спина зеленовато-серая или кори ... Читать дальше »                     Просмотров: 1244 | Добавил: Арагорн | Дата:
1-8 9-16 17-24 25-29
РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика