Суббота, 20.04.2024, 03:45











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » ДРУГОЕ
« 1 2
 

Прочность ледяного покрова линейно увеличивается с ростом толщины льда и понижением его температуры. Кстати, температура льда в зависимости от его толщины различна: наверху она равна атмосферной, внизу соответствует точке замерзания воды, то есть примерно 0 °C. Вполне безопасным лед становится лишь при достижении им толщины не менее 5 см - вес одного человека такой лед выдержит без каких бы то ни было проблем. Наиболее прочным является чистый и прозрачный лед, образовавшийся от замерзания поверхностного слоя воды. Однако рыбалка на таком льду не всегда может быть эффективной: рыба прекрасно видит с комфортом расположившегося наверху рыболова и отнюдь не спешит приближаться к насадке. По этой причине рыбачить с такого льда имеет смысл только на большой глубине - там низкая освещенность и рыба не очень пуглива.
                    Просмотров: 933 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
    В основном несчастные случаи с неосторожными (а порой и просто безрассудными) рыбаками происходят, конечно, по перволедью и по последнему льду. Что касается перволедья, следует твердо запомнить: если водоем в начале зимы покрылся тонкой ледяной пленкой - это отнюдь не означает, что теперь лед будет становиться только крепче. Наоборот, более часты случаи, когда первый лед, не достигнув достаточной прочности, размывается дождями, ослабляется сырыми туманами, разбивается ветром и пр. В этот период крайне желательно перетерпеть неделю-другую, подождать с рыбалкой.
    Еще не забывайте, что поведение ледяного покрова зависит от местности, в которой расположен облюбованный вами водоем, от его течений, от химического состава воды (расположенные рядом, например, промышленные предприятия могут сделать лед совершенно непредсказуемым) и, конечно, от погоды в данный конкретный год.
                    Просмотров: 995 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
 
 
 
Места обитания:  в прибрежной полосе водоемов, у крутых и обрывистых берегов, сложенных из песчаного, глинистого, илистого или торфянистого грунта.

... Читать дальше »                     Просмотров: 4074 | Добавил: Арагорн | Дата:

 
                        Болезни рыб
В морях, реках и замкнутых водоемах нередко можно встретить рыб, пораженных микроскопическими паразитами — инфузориями.

Заболевания, которые они вызывают, носят названия триходиноз, хилодонеллез, ихтиофтириоз.

 Триходиноз вызывают кругоресничные инфузории — триходины, обитающие на поверхности тела и на жабрах рыб.

Как самостоятельная болезнь триходиноз встречается редко, чаще он осложняет заболевания, вызываемые другими ... Читать дальше »                     Просмотров: 1477 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
                       Рыба с белой кровью

 У большинства позвоночных, как известно, кровь красного цвета. А вот в водах Антарктики обитают уникальные белокровные рыбы.

Впервые они были исследованы норвежским ученым Рудом тридцать лет назад. Тогда он установил, например, что в крови крокодиловой белокровки (Chaenocephalus aceratus) железа — составной части гемоглобина — в 25 раз меньше, чем у обычных рыб.

... Читать дальше »                     Просмотров: 1464 | Добавил: Арагорн | Дата:
 

Два австралийских подростка, ловивших в ручье рыбу для кошки, могут стать обладателями 100 тысяч долларов, которые они выловили на удочку и отнесли в полицию, пишет во вторник австралийская газета Northern Star.

Двое подростков из местечка Тантэйбл Крик (Tuntable Creek) под городом Лисмор в начале сентября ловили рыбу, однако на этот раз выловили гораздо больше, чем пара рыбешек. В тростнике, прикрывающем любимое место юных рыболовов, ребята обнаружили черный сверток размером примерно с два кирпича. Развернув грязный пластиковый пакет, молодые люди обнаружили большое количество купюр номиналом 20 и 50 британских фунтов стерлингов. Придя домой и пересчитав деньги, они поняли, что в пересчете на доллары их улов составил 100 тысяч.

"Когда мы поняли, что это, мы подумали, что там около десяти тысяч долларов. Каково же было наше удивление, когда мы поняли, что в пакете примерно сто тысяч долларов... перевязанных резинками в пачки", - приводит газета слова одного из мальчиков.

... Читать дальше »                     Просмотров: 1053 | Добавил: Арагорн | Дата:

1-8 9-14
РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика