Среда, 01.05.2024, 00:41











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » 2010 » Январь » 23 » Мормышки
20:17
Мормышки
Мормышки

Всем рыбакам хорошо эта известна приманка.

За авторство этого столь популярного изобретения идет конкуренция, однако многие считают мормышку изобретением московских рыболовов.

Возможно популярность этой приманки обуславливается ее простотой изготовления. Однако многие «частные» изготовители не знают о том, что рыбу привлекает не только внешняя оболочка, но одним из основных факторов и критериев привлечения рыбы приманкой является ритмичные колебания правильно сделанной мормышки.

Многие, экономя средства, приобретают дешевые мормышки или изготовляют их сами. Но мой вам совет, ни в коем случае не делайте этого! Как говориться скупой платит дважды! 


Виды:

Различают три вида этих приманок: животные, искусственные, и растительные.

Более численными являются разновидности мормышек. Мормышка - металлическая приманка, используемая как с насадками, так и без них.

Классификация мормышек бывает по временам года весу и величине. По времени года мормышки делят на летние мормышки они используются с насадками, и зимние для которых насадки, как правило, не используются. По величине или весу мормышки разделяются на три группы это: крупные (тяжелые), средние и мелкие (легкие). 

Виды зимних мормышек:
- для ловли окуня (размеры которой составляют от 2 до 6 мм)
- для ловли судака (наиболее большая из всех зимних мормышек имеющая продолговатую форму она обычно окрашена в белый цвет).
- мормышка-зажим (используемая при ужении на мелкую наживку очень трудно насаживаемая на крючок.)
- без насадочные мормышки.

Летние мормышки: Мормышки, используемые летом, как правило, отличаются большими размерами, нежели мормышки, используемые в зимние времена года.

В летнее же время года рыба больше предпочитает красно-коричневую окраску приманки. Цвет мормышки в летнее время, как правило, играет не маловажную роль. 


Способы ловли на мормышку:
В мутных зимних водах, как и в кристально чистых водах летних рек рыбу привлекает наживка более или менее похожая на пищу из ее привычного рациона.

В первую очередь безусловно рыба идет на запах подойдя ближе к приманке и тщательно осмотрев ее рыба должна убедиться в том что это действительная наживка без какого либо подвоха.

Поэтому тщательно насадите мормышку на крючок. Чем больше и плавне движения будет совершать ваша мормышка, тем естественнее она будет выглядеть.

Рыба обладает уникальным слухом малейший шорох или резкое движение могу отпугнуть вашу добычу. Поэтому не создавайте посторонних шумов.

Выбор мормышки дело не из легких сегодня она предпочитает одну, а завтра другую.

Так как же угадать какую именно наживку нужно применить, что бы поймать нужный трофей?

Так сразу угадать практически невозможно в основном профессиональные рыболовы, зная водоем и зная вкусы рыб с легкостью определяют нужную мормышку.

Попав на незнакомый вам водоем и решив испытать там свои снасти следует начать с маленькой «овсинки».

Погрузив мормышку на дно подтягивайте леску и слегка покачивайте удилище. Делайте небольшие паузы на разной глубине и покачивая удилище дальше продолжайте вытягивать приманку.

Повторяйте этот прием несколько раз, и вы обязательно поймаете свою добычу.
Категория: ПРИМАНКИ | Просмотров: 1699 | Добавил: Moskalenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика