Пятница, 26.04.2024, 17:53











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Наиболее уловистые цвета силиконовых приманок
12:46
Наиболее уловистые цвета силиконовых приманок
Наиболее уловистые цвета силиконовых приманок:

Желтое тело с черной и красной спиной
Этот цвет силикона один из самых универсальных вариантов, часто встречающийся в продаже. Хорошо работает по активной щуке на самых разных водоемах. Там, где плотность хищника по-прежнему высока, один из самых рабочих цветов. Желто-красный очень удачный вариант для утренних и вечерних сумерек.

 

Перламутр
Базовая расцветка, необходимая в арсенале. С черной спиной - один из самых востребованных цветов по пасмурной, дождливой погоде. С ярко синей спиной - великолепный вариант для ясной погоды и холодной воды. С красной («семафор») для «не определившейся», ленивой щуки, работает в самых разных условиях, особенно, когда клев неважный.

 

«Моторойл»
Один из основных цветов по капризной щуке, особенно в водоемах с темным дном. Отлично работает по прозрачной воде любой температуры. С желтыми блестками хорош в утренних и вечерних сумерках. Часто используется по осени при холодной воде

 

Фосфор с черной спиной
Расцветка, как ни странно, дает положительные результаты в жару при высокой прозрачности воды и сильной освещенности. Штиль, духота и яркое солнце - это как раз тот случай, когда охотничьи инстинкты пятнистых обитателей джунглей сходят на нет.

 


«Фиолет»

Один из цветов - «сюрпризов», хорошо известный в ультралайтовом джиге. Традиционно неплохо работает по теплой чуть мутноватой и даже цветущей воде. Цвет «удивлялка» для «закатанных» водоемов. Здесь же нелишним будет обнародовать еще один «СЕКРЕТ». Разные цвета силикона, выпускаемого фирмой Мэннс, имеют разную жесткость из-за несколько отличающихся реакций наполнителя на введение красящего вещества. На весах от семи граммов и выше это не сильно влияет на игру приманки, а вот с «пограничными» весами в 3-4 грамма разница в качестве приманки очень заметна. При выборе цветов нередко приходится отказываться от слишком «дубовых» изделий желанной расцветки в пользу менее привлекательных, но мягких приманок, что практически всегда себя оправдывает.

Категория: ПРИМАНКИ | Просмотров: 5938 | Добавил: Арагорн | Теги: Мягкие приманки, силиконовые приманки, цвет силикона | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика