Пятница, 19.04.2024, 07:49











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » САМОДЕЛКИ
            Сделать рыболовный багор

Не всегда подсак годится для пойманной рыбы, бывают случаи, что рыба попадается крупная и извлечь ее из воды не так просто.

Бывает, что вы ловите рыбу с лодки и испытываете неудобство от вываживания рыбы подсаком. Либо вы пребываете на зимней рыбалке, то тут, несомненно, нужно применять багор.

... Читать дальше »                     Просмотров: 6921 | Добавил: piper | Дата:
 
                          Рыболовный жилет
Жилет шьют из плащевых, джинсовых или плотных хлопчатобумажных тканей неярких расцветок. Его можно сделать на подкладке или без нее. Хлопчатобумажную подкладочную ткань следует предварительно увлажнить и проутюжить. Если вы решили обойтись без подкладки, то внутренние швы надо обработать строчкой «зигзаг» или окантовать (тесьмой например).

На полочках имеется множество карманов, на спинке  - один специальный карман с клапаном для хранения плаща или накидки от дождя. Застежка жилета двойная. Слева внизу пришиты карабины для садка, справа вверху  - петля ... Читать дальше »                     Просмотров: 7817 | Добавил: Арагорн | Дата:
 

                          Канна

Для  удобной транспортировки и хранения живой рыбешки (живцов) рекомендуется использовать канну в независимости от времени года. Корпус делают из листовой белой жести шириной 0,7 мм, ее конструкция состоит из трех частей: вместилища диаметром 200 и с высотой до 350 миллиметров, крышки и съемного поддона. В емкости вместилища можно хранить сразу до 40 живцов.



Канна с живцами погружается в воду. При необходимости взять рыбку канна за шнур извлекается из воды.

В такой конструкции канны живцы долго остаются живыми, кроме того, зимой не нужно доставать их руками из холодной воды.

Отверстия в емкости и крышке обеспечивают лучшую циркуляцию воды, а также насыщают воду воздухом при транспортировке живцов.

При ... Читать дальше »                     Просмотров: 1400 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
                        Изготовление удочки из китового уса

Решил заняться созданием "мини спиннингов" для ловли с лодки или для ужения во время зимней рыбалки. Купил хлыстик и решил его вклеить на спиннинг для более деликатного контроля над приманками. При покупке не измерил внутренний диаметр бланка удилища и пришлось выбирать наугад. Дома уже убедился ,что китовый ус подходит идеально и вклейку можно осуществлять без особых проблем.
Но тут пришла идея не делать из спиннинга с тестом 10-30 грамм удилище класса "магнум" с мощным основанием и мягкой вершинкой, а л ... Читать дальше »                     Просмотров: 8982 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
Технология изготовления поролоновых рыбок.
Алексей Юрченко.

О поролоновой рыбке написано достаточно статей, где даются рекомендации по ловле и методам проводки этой джиговой приманки, а так же по ее размерам, форме и раскраске. Я же хочу подробно рассказать о своем варианте изготовления поролоновых рыбок при помощи ножниц и лезвия бритвы, что позволит многим начинающим поролонщикам не "изобретать велосипед” и избежать ряда ошибок, а более опытные спиннингисты, я надеюсь, тоже почерпнут что-либо интересное для себя.
Для начала нам потребуется собственно сам поролон. Мне очень нравится мелкопористый (так как его проще обрабатывать), хотя можно использовать практически любой, лишь бы он не был старым, поскольку очень сильно мнется при резке и получившиеся рыбки не долговечны. Стоит помнить одно: мелкий поролон медленнее пропитывается водой, чем кру ... Читать дальше »                     Просмотров: 3904 | Добавил: amanuma | Дата:

 
                        Черпак для зимней рыбалки
Сегодня решил сделать новую ручки на черпак для зимней рыбалки. Раньше на нем стояла ручка, обмотанная изолентой, сделанная дедом.
null


Такая конструкция ручки не очень удобна, так как при больших морозах приходится рыбачить в перчатках, и тонкую рукоять неудобно брать, черпак ... Читать дальше »                     Просмотров: 4245 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
                       Зимний спиннинг + бортовая удочка 
Сегодня решил сделать зимний спиннинг, так как уже подошла пора ловли на окуня.
При ловле такой снастью в основном применяются "драчи", это отвесные блесна или же в народе "зимние блесна". Так же можно применять и балансиры, что в последнее время стало актуальным.
На рынке такие снасти можно встретить почти везде при цене от 30 до 80 грн.
Я же сделал свою снасть за 9 грн.
Ну, теперь собственно о конструкции:



Строение спиннинга:

1. Бандаж (крепление кольца)
2. Алюминиевая трубка, диаметром 150 мм.
3. Декоративное кольцо из пробкового дерева.
4. Накладка для крепления катушки из бамбука.
5. Рукоять спиннинга из пробкового дерева.
6. Пропускное кольцо.
7. К ... Читать дальше »                     Просмотров: 3607 | Добавил: Арагорн | Дата:
                    Сувенир из рыбы
    
Крупный трофей достается нам не так уж часто. Поэтому естественно желание рыболова сохранить о нем памятный сувенир.

Любители из Германии предлагают несколько способов изготовления чучела головы рыбы. 

Голову относительно небольшой рыбы, например, окуня в ... Читать дальше »                     Просмотров: 1597 | Добавил: Арагорн | Дата:
РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика