Суббота, 27.04.2024, 04:03











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » 2010 » Апрель » 04
 
Рассмотрим-ка для начала происхождение самого термина «кренкбейт». Он происходит от двух английских слов - «crank» (англ.) - качающийся, изогнутый, и «bait» - приманка. То есть по сути кренкбейты являются разновидностью коротких, колеблющихся воблеров. Эти весьма эффективные и уловистые приманки бывают самых разных форм и размеров, раскрашены в разные цвета и изготавливают их из разных материалов.
Даже беглого взгляда на коллекцию кренкбейтов профессионального рыболова достаточно для того, чтобы вызвать у вас восторг и восхищение – приманок каких только форм, размеров и цветов вы здесь не увидите. Одни уже утратили первоначальную расцветку, на других многочисленные следы зубов хищных рыб, но все они великолепны в своем разнообразии форм, цветов, стилей и материалов, из которых они изготовлены. И самое главное – все эти приманки перспективны, уловисты и по-своему уникальны.

Сезонный фактор
... Читать дальше »                     Просмотров: 3040 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

 

Другой важной особенностью спортивной ловли карпа является обеспечение замозасечки рыбы при поклевке. Как правило, карповая рыбалка длится не менее суток (обычно двое-трое суток). Естественно, в течение столь длительного времени невозможно постоянно следить за удилищами. Вот тут-то и приходят на помощь спортивные снасти, при поклевке на которые рыба засекается сама, давая рыболову время на то, чтобы подойти к удилищу, выполнить подсечку и приступить к процессу вываживания.

Применение спортивных снастей позволяет на равных бороться с трофейными экземплярами карпа и амура (поимка которых и является основной целью большинства карпятников) с использованием довольно тонких лесок, что делает процесс ловли еще более увлекательным.

Карпфишинг - это не только особые снасти, но и особая стратегия и тактика выбора точки ловли и привлечения к ней рыбы, для реализации которой применяются специфические приемы и методы прикармливания и исследования дна водоема.

Сочетание «правильных» снастей и хорошо продуманной стратегии и тактики позволяет добиваться использующим их рыбо ... Читать дальше »                     Просмотров: 3404 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

 
В настоящее время очень быстрыми темпами растет популярность спортивных методов ловли карпа. Все большее число украинских рыболовов предпочитает карповое удилище с волосяной оснасткой макушатникам, закидушкам, китайским спиннингам с кормушкой-пружиной и массой крючков.

В чем же принципиальное отличие спортивных методов ловли карпа, изобретенных английскими рыболовами и вошедших в наш обиход под термином карпфишинг, от традиционных?

Карпфишинг – это, прежде всего, особая философия, краеугольным камнем которой является восприятие карпа не как гастрономического объекта, а как достойного соперника и источника получения положительных эмоций. Ведь именно положительные эмоции способствуют продлению нашей жизни и делают ее полноценной. Исходя из особого отношения к объекту ловли все ее методы нацелены на то, чтобы насколько возможно, снизить вероятность нанесения травм рыбе в процессе ее подсечки и вываживания, а также на предотвращение гибели рыбы в случае обрыва снасти.
Спортсмены-карпятники придерживаются принципа «поймал-отпусти» - вся пойманная рыба со всей осторожностью освобождается от крючка на специальном ... Читать дальше »                     Просмотров: 1098 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика