Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Техника ловли » СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ (поделись тем,что может помочь начинающему "брату"рыболову)
СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
midnightДата: Четверг, 29.09.2011, 10:13 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
« 0 »
Статус: Offline
1.Растительная насадка или прикормка долго останется свежей,если в неё добавить таблетку Аспирина. 2.Распаренная пшеничка чуть трескается.Крючок нужно насаживать через твердую ,неразварившуюся часть,а жало крючка оставлять чуть открытым. 3.Червь будет гораздо уловистей,если перед рыбалкой в банку бросить несколько листиков мяты,укропа или другой остро пахнущей травки. 4.При ловле спинингом неменуемы зацепы.Не следует резко дергать удилищем,т.к. крючки могут неожиданно освободиться и впиться в руку или лицо.

Добавлено (29.09.2011, 10:13)
---------------------------------------------
Защита от комаров на рыбалке

Если вы попали на рыбалку или просто отдыхаете на природе, приведу вам несколько способов защиты от комаров народными способами без химии на кожу.

Если рядом с вами горит костер, то нужно просто бросить в костер несколько веток сосны или ели. Дым отпугнет комаров.

Следующий способ защиты от комаров на рыбалке, это нужно взять любую чистую консервную банку, наполнить ее истлевшей корой от любого дерева и добавить немного сухих листьев. Все это поджечь, но не допускать горения, пусть тлеет.

Комары бояться карболовую кислоту и достаточно будет помазать ею небольшим количеством часть палатки или ноги, шею, руки и комары никогда не помешают вашему отдыху.

Отлично на рыбалке помогает избавиться от назойлевых комаров тлеющая камышина.

Также можно приготовить, в течение одного часа на слабом огне, отвар из плодов молодого грецкого ореха и наносить на открытые участки тела.

Но конечно лучшее все-таки средство защиты от комаров на рыбалке — это иметь в своем арсенале костюм с капюшоном, на котором имеется противомоскитная сетка.

Сообщение отредактировал midnight - Воскресенье, 25.09.2011, 18:39
Награды: 1
RybachoKДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:29 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
« 0 »
Статус: Offline
Спасибо,отличные и полезные советы!
Награды: 0
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Техника ловли » СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ (поделись тем,что может помочь начинающему "брату"рыболову)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009