Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыболовные отчеты » Чугуев
Чугуев
АрагорнДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:26 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
« 20 »
Статус: Offline
23.11.09.
Погода отличная, с утра солнце появилось на небе впервые за недели две-полторы. Утро безветренное, на воде ни одной волны. Только подошли к реке, в течение 5-10 минут несколько всплесков щуки. Сразу появился интерес, и недолго думаю, мы расчехлили спиннинги. Первым делом в ход пошли силиконовые приманки (у меня виброхвост Bass Assassin цвета моторного масла с мутно белым брюшком, у напарника Пердатор 2). Безрезультатно накидавшись силиконом по бурлившей воде, решили поменять приманки. Я поставил воблер, напарник микруху ультрафиолет. Отойдя немного вниз по течению, я замечаю окуня под самым берегом, показываю напарнику Ромке. Он ставит на свой ультралайт мормышку с силиноновым заменителем то ли мотыля, то ли червяка-задохлика и кидает под нос рыбе. Через мгновение резкий удар, блеск чешуи в воде и матросик грам на 100 лежит на берегу.
Рыбу сфотографировал вместе с счастливым рыболовом и Ромка отпустил ее в родную стихию.
Пошли дальше. Подошли к зарослям осоки. По середине реки был островок, а вокруг по всем догадкам меляк. Снова заброс-другой, - удар, спиннинг товарища согнулся в дугу. На этот раз щучка грамм на 200-300.
Начал подниматься ветерок, по гладко-зеркальной воде поползла рябь. Мы подошли к мосту, ведущему на Фигуровку. Снова микруха в воде,- выход стайки окуней. Ромка поменял силикон на мормышку, вышло еще 3 окуня. Рыба делала выходы, но поклевок не происходило. Моя снасть молчала. Сегодня на крупный силикон, колебалки и воблеры щука отвечала отказом.
Време уже за полдень, пора на электричку. Итог несколько окуней и щучка у напарника, а у меня ноль. Щука еще стоит у берега, пробивая ямы, не было ни одного удара.
Вся пойманная рыба отправилась обратно подростать.
Хорошо отдохнувши, мы отправились домой.
Награды: 4
За создание сайта За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов За 250 постов За 300 постов За 350 постов За 400 постов
ВладДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:33 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
« 0 »
Статус: Offline
Молодцы!!!

если рыбалка мешает работе-брось работу
Награды: 0
jimlamДата: Вторник, 24.11.2009, 14:54 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
« 2 »
Статус: Offline
Красиво написал biggrin . На рыбалке все надо терпеть: и удачу и неудачу.
Награды: 0
АрагорнДата: Суббота, 19.12.2009, 10:41 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
« 20 »
Статус: Offline
Ну что, в Чугуеве лед встал?
Награды: 4
За создание сайта За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов За 250 постов За 300 постов За 350 постов За 400 постов
АрагорнДата: Среда, 05.05.2010, 19:39 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
« 20 »
Статус: Offline
Приехал сегодня с Чугуева. Решил начать с твича воблерами, но уже после получасового замачивания приманок, ничего не получив, решил перейти на силикон. Поставил микруху с головкой 3 г, и на 3 прободке заработал поклевку окуняры.

Монстр, жадно заглотив ультрафиолет, сопротивлялся в воде.
Утром погода была отличная, ни ветерка, ни тучки. Заходя в лесную зону, меня стали одолевать комары.
После нескольких минут рыбалки - снова поклевка, и на этот раз шнурок, за ним другой...

Солнце к полудню уже начало припекать, в куртке стало жарковато, но снимать ее не доли комары.
Решил поставить воблеры с большим заглублением - результат - ноль!!!
Клевала так же и перловица...

Снова перешел на микруху, только с другим цветом, уперется в ловлю мне не дала борода, выкинутая Эксией. Попортил около 40 м нового шнура!
Пришлось распутывать, не получилось - отрезал.
Снова к бою!
Уже к 4 часам в улове присутствовало 5 шнурков и 2 хороших окунька, было 2 схода и много ударов.

Рыба клевала в основном с середины (с русла).
Награды: 4
За создание сайта За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов За 250 постов За 300 постов За 350 постов За 400 постов
АрагорнДата: Пятница, 07.05.2010, 17:18 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
« 20 »
Статус: Offline
Сегодня тоже решил пройтись по знакомым местам... Решил начать с силикона, поставил микруху и начал поиски рыбы. Утро выдалось жарким. Как всегда в тени роились орды кровососущих вампиров, стремящихся вонзить свои носы в открытые участки тела... Тщательно обловить перспективные точки не удалось из за этих насекомых. Спустя час безрезультатного мокания силикона в воду, решил перейти на воблеры, но это ничего хорошего не принесло...
Снова поставил микро приманку в надежде поймать хотя бы одну рыбку. Сел перекусил. Сделал заброс - есть, долгожданный полосатый бандит. Следующим забросом очередной окунь отгрызает хвостик твистера.


Словив еще несколько полосатых, решил все таки обловить комариные места. Это был верный вариант, но пришлось пожертвовать руками от укусов комаров. Заброс - шнурок, и все же не выдержав атаки насекомых, решил выйти на солнце.

Ловилась не только рыба...
Как приятно видеть, что в реке еще обитают такие создания.

Рыба клевала исключительно только на отмелях и участках с водной растительностью.
Белая рыба, то ли голавль, то ли жерех во всю лупит на русле, но это пока недосягаемая роскошь, нужны соответствующие приманки.

Награды: 4
За создание сайта За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов За 250 постов За 300 постов За 350 постов За 400 постов
amanumaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:21 | Сообщение # 7
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
окунь на второй фотографии какойто чудной biggrin
а вообще молодец я сейчас про рыбалку могу только помечтать


Сообщение отредактировал amanuma - Пятница, 07.05.2010, 22:29
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
АрагорнДата: Пятница, 14.05.2010, 20:19 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
« 20 »
Статус: Offline
Сегодня снова вырвался погулять со спиннингом. Начал с с микрухи. После полтора часа безрезультатного мокания силикона, пробовал различные приманки. Удалось подцепить шнурка на копыто 3 размера (если не ошибаюсь). Проводка ступенчатая вдоль линии рогоза.

День предвещал грозу, рыба была вялая, но кругом плескались огромные туши голавлей или жерехов.
В конце дня удалось выхватить вот такого головастика

Как всегда рыбалка удалась, хоть клев был слабый.
Награды: 4
За создание сайта За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов За 250 постов За 300 постов За 350 постов За 400 постов
amanumaДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:47 | Сообщение # 9
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
даже такого маленького головастика думаю интересно было вываживать так что поздравляю.!!! а мне о рыбалке пока что остается только мечтать. sad
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
АрагорнДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:48 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
« 20 »
Статус: Offline
Quote (amanuma)
а мне о рыбалке пока что остается только мечтать. sad

Почему, работа?
Награды: 4
За создание сайта За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов За 250 постов За 300 постов За 350 постов За 400 постов
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыболовные отчеты » Чугуев
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009