Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыболовные отчеты » Отчеты с рыбалки
Отчеты с рыбалки
amanumaДата: Вторник, 14.09.2010, 22:24 | Сообщение # 61
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
МОЛОДЕЦ !!! надеюсь в пятницу получить мастер класс
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
JohnДата: Четверг, 23.09.2010, 09:14 | Сообщение # 62
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
« 2 »
Статус: Offline
Ларин_Петр, Браво! Место красивое и вижу по рыбке, что хорошее. Понравился лозунг
Quote (Ларин_Петр)
Карп не еда, карп друг
Похожий использует один из журналов по рыбалке, но он очень актуальный
Награды: 0
За 50 постов
Ларин_ПетрДата: Вторник, 28.09.2010, 00:32 | Сообщение # 63
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
« 8 »
Статус: Offline
Был на Муроме с 24 на 25 - погода была отличная , штиль, тепло, небо чистое. Рыба ловилась плохо, вода пока не спускается, поэтому и клев вялый, да и осень как никак. Куча ласкиря несколько подлещиков и парочка жирных плотвин и очень много поначалу сходов. Забавно, что на поводок 20-30 см. поклевки были очень слабые и частые сходы под берегом, при увеличении поводка до 60 см. - ситуация улучшилась.) Вечером рыб брал очень уверенно, вершинка аж плясала). До сих пор не привыкну к новому фидеру, почти не надо подсекать, а я по привычке ууууххх, ну и губы разорваны у каждой второй.) На втором фидере был волосяной монтаж, ставил бойлы ричворд слива и конопля, далее кукуруза но результат - ноль. Только один раз когда я уютно расположился в спальмешке - несколько раз пропищал сигнализатор. Испробовал только купленный маркерный комплект - супер, все дно читаешь как на ладони и почему я раньше его не приобрел. 10-20 минут пробивки дна и место для "стола" найдено. Рыба в плане наживки была очень капризна, червь почти не работал, опарыш более менее надежно и как ни удивительно для осени рыб охотно брал кукурузу, особенно бутерброд с опарышем.
Много спиннингистов троллингистов (не понимаю этот вид ловли), которые прямо сказать по варварски выгребают хищника - от шнурков до зачета, забывая про норму 5 кг, это те самые крикуны с форумов, которые любят потрепаться про знания законов, сами являясь обычными браконьерами-троллями.
В этом году на удивление щуки нет, зато судака немерянно.
Сейчас водохранилище спускают, наконец то можно будет порыбачить под закрытие сезона.

В эти выходные намечаем поход на Ворсклу, одну из самых красивых, чистых и живописных речек Украины. Спиннинг и фидер. Я наметил поймать красавца леща под двушку, за кило уже там пойман. А какие там щуки ходят))

Сообщение отредактировал Ларин_Петр - Вторник, 28.09.2010, 00:38
Награды: 3
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
amanumaДата: Среда, 29.09.2010, 00:13 | Сообщение # 64
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
так как не смог поехать с Лариным Петром на Муром (в силу семейных причин) 25 числа пришлось рыбачить на ставке возле дома заодно и хотелось испытать не известную мне прикормку зафасованую в виде колбасы

так она выглядит в разрезе

эта прикормка имеет довольно таки вязкую структуру и ее пришлось мешать с фишдримовским гейзером. к сожалению в суботу клева на ставке не было не только у меня но и во всех рыбаков которых я встретил в этот день. наверное действительно рыба уже приготовилась к зиме. а может быть всему виной было полнолуние и каркающие вороны интересно что возле шара прикормки брошенного у берега я наблюдал постоянно увеличивающуюся стайку маленькой рыбы но есть ее они почему то не хотели. зато порадовала погода за такими теплыми и солнечными деньками мы будем скучать всю зиму
P.S. на этой рыбалке была поймана наверное самая маленькая рыба в моей рыбацкой карьере

P.S.2 на рыбалке с 17 на 18 сентября (были на Муромском водохранилище) обратил внимание что рыба (в часности подлещик и карась другая рыба просто не клевала) заметно увеличился в толщину как то быстро в этом году рыбка стала "нагуливать себе бока" интересно с чем это может быть связано?

Прикрепления: 4339083.jpg (264.8 Kb) · 4632248.jpg (196.9 Kb)


Сообщение отредактировал amanuma - Среда, 29.09.2010, 00:35
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
Ларин_ПетрДата: Среда, 06.10.2010, 13:35 | Сообщение # 65
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
« 8 »
Статус: Offline
Епрст, так этож вылитая докторская от ХМК.

Добавлено (06.10.2010, 13:35)
---------------------------------------------
Рыбалка с 01 по 03.10. Речка Ворскла.
Я больше целился по белой рыбе, аманумыч на спиннинг. На фидер ни одной поклевки, только у аманумыча повисла одна дурная красноперка.
По спиннингу - шнурки под кило.
Собсно фото.

В воскресенье, очень сильный пресс спиннингистов. Они паровозом 2-3 лодки друг за другом плавают туда-сюда, цепляя на донные дубины силикон, картина умора.) Особенно улыбнули меткие забросы в 10 метровую яму с проводкой по верху - что они там хотят поймать, неясно. wink
После поимки нами щучки на перекате, спустя пару минут к нашему месту стали стягиваться силы 3 лодок в кол-ве 5 чел. и прибрежные спинигеры в кол ве 2 шт. - т.к. мы уже обловили участок, быстро поплыли в другое местечко. Воблера и силикон молчали. Щука брала исключительно вертушку с желтым грузом, как и в прошлом году. Сфоткаю выложу, в инете таких на нашел, очень уловиста.

Сообщение отредактировал Ларин_Петр - Среда, 06.10.2010, 13:38
Награды: 3
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
amanumaДата: Среда, 06.10.2010, 23:46 | Сообщение # 66
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
я тоже чето в интернете не нашел твою уловистую блесну так что давай фоткай
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
Ларин_ПетрДата: Суббота, 09.10.2010, 11:40 | Сообщение # 67
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
« 8 »
Статус: Offline
amanuma, Не получится, все они вчера были посеяны - одна зацеп, вторую унесла щука.
Награды: 3
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
amanumaДата: Суббота, 09.10.2010, 17:59 | Сообщение # 68
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
ходил сегодня по домашнему на ставок со спиннингом вымучил вот такого окушка



было много выходов и тычков сверх маленького окуня

Прикрепления: 7240020.jpg (109.5 Kb) · 3982502.jpg (76.5 Kb) · 8901680.jpg (358.3 Kb)
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
sila_vovaДата: Суббота, 16.10.2010, 06:51 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
« 0 »
Статус: Offline
Был вчера на Безлюдовке. Сначала приехал на карьер, который возле электрички. Ходил часа 3, результат 0. Потом пошел на второй карьер (который ближе к автобусу, там еще песок добывают). Там поймал 19 штук одинаковых мерных окуньков грамм по 100-150. Получил массу удовольствия.

Сообщение отредактировал sila_vova - Воскресенье, 17.10.2010, 21:20
Награды: 0
amanumaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:49 | Сообщение # 70
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
сегодня ходил со спиннингом по домашнему осваивал технику ловли на дроп-шот были выходы спортивного окушка а вот поклевки так и не получилось реализовать но ни чего будем тренироваца в конце рыбалки решил побросать вертушки вытянул старый обрывок сети а в ней

в общем с каждым разом ставочек все больше раскрывает своих секретов но большую рыбу пока что ловить не дает.
Рак был быстро отпущен после фотосесии. Разговаривал с одним из спинингистов ловившим на микроджиг результата у него тоже не было.
Прикрепления: 8716920.jpg (343.9 Kb)


Сообщение отредактировал amanuma - Воскресенье, 17.10.2010, 18:54
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыболовные отчеты » Отчеты с рыбалки
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009