Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыболовные отчеты » Отчеты с рыбалки
Отчеты с рыбалки
Ларин_ПетрДата: Среда, 25.05.2011, 16:55 | Сообщение # 161
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
« 8 »
Статус: Offline
John, ну так опарыш, мотыль, рубленный червь или кукуруза - само собой, сколько не жалко. Маслом кашу не испортишь. Правда опарыш разбивает прикормку, это надо учитывать на течении.
Наживка думаю та, которую добавляешь в прикормку, хтя никто не запрещает ловить на кукурузу, при добавленном опарыше и наоборот. smile
Награды: 3
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
RanokДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:41 | Сообщение # 162
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
« 6 »
Статус: Offline
Воскресенье 29 мая.Приколотное Харьковской обл. пруд Шабановский. 50 грн. с чел. за световой день. Вылов рыбы не должен превышать 5 кг, если больше - доплата 50 грн.Дорога до Волчанска более-менее нормальная. От Волчанска до Приколотного с сюрпризами в виде "разбомбленных" участков, так что сильно не разгоняйтесь!К самому пруду в дождь подъезжать не рекомендую - глина. Пруд на открытом месте в степи. Деревьев нет. В жару негде скрыться от солнца.Тем не менее пруд хороший, Рыбы много. Можно сказать кишит. Больше всего белого амура. Возле берега мелко. Рекомендую ловить на дальний заброс или длинными удочками.Попадаются коряги, особенно на противоположном от сторожки берегу, но там и рыбы больше. Нас было пятеро и уловы у всех разные. Самый лучший у Олега - около 15 кг, самый слабый у меня - около 4 кг. Но мне можно простить, я считаю. Был за рулем, фотографировал и вообще не подготовился к рыбалке из-за напряженной недели. Часа три спал в машине, а ребята в это время ... . Назад ехали утомленные солнцем,но счастливые. В ближайшем магазине сделали план по воде.В общем рыбалкой довольны.
Прикрепления: 1039942.jpg (100.6 Kb) · 4748362.jpg (186.4 Kb) · 9632519.jpg (122.1 Kb) · 6408865.jpg (87.0 Kb) · 1806892.jpg (189.6 Kb)
Награды: 1
ЧужойДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:49 | Сообщение # 163
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус: Offline
Народ подскажите пожалуйста! Был недавно на рыбалке (в дергачовском районе). Ловили карася но очень часто попадалась мелоч (краноперка и плотва очень маленькие), а рядом с нами сидел мужик и мы видели он тягал токо хорошого карася и неодной мелочи. Мы подошли спросили на что он ловит? он нечего толком не сказал. Но мы услышали сильнй запах уксуса. как это можно обьяснить, как ето связано с наживкой? и еще подскажите на что клюёт токо карась, а не мелочь?
Извините что не потеме.
Награды: 0
JohnДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:26 | Сообщение # 164
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
« 2 »
Статус: Offline
Чужой, Уксус? ...Может это перегар? Ну а если серьезно, то что бы использовали уксус в прикормке и наживке, то я об этом впервые слышу. Хотя раньше иногда добавляли чеснок и даже солярку. Наверно у мужика свое Ноу-Хау, которым он не захотел делиться.

Сообщение отредактировал John - Понедельник, 30.05.2011, 13:30
Награды: 0
За 50 постов
ЧужойДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:33 | Сообщение # 165
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус: Offline
John, вот и я впервые слышу. Просто стало интересно.
Награды: 0
RanokДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:48 | Сообщение # 166
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
« 6 »
Статус: Offline
Был такой одеколон в СССР "Красная Москва". Года три назад нашел я флакон в домашнем хламе. Лет сорок наверное он там провалялся. Взял для эксперимента на рыбалку, зная о том, что карась любит эксклюзивные запахи. Так вот на фоне общего полного безклевья, у меня клевал один за одним карась разных размеров. Я макал перловину на крючке в крышечку от флакона. На следующий день я ничего не взял кроме "Красной Москвы" и перловки и пролетел полностью. У всех клевало, а у меня ноль. Карась - не предсказуемая рыба.
Награды: 1
ЧужойДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:55 | Сообщение # 167
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
« 0 »
Статус: Offline
Quote (Ranok)
Карась - не предсказуемая рыба.

полностью согласен!
Награды: 0
Ларин_ПетрДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:38 | Сообщение # 168
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
« 8 »
Статус: Offline
Видел, как прикормку на карасика разводили керосином.
Ranok, отличный улов. Спс за место, думаю прокатимся. Единственное, как там с ветром?
Награды: 3
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
RanokДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:07 | Сообщение # 169
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
« 6 »
Статус: Offline
Ларин_Петр, В этот день ветер был слабым и менял направления на противоположные каждые два-три часа. Пруд находится в низине. Я думаю, даже при сильном ветре, кое-какая естественная защита будет выручать.
Награды: 1
RanokДата: Пятница, 03.06.2011, 11:54 | Сообщение # 170
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
« 6 »
Статус: Offline
2 июня, четверг, Приколотное, пруд Шабановский. Нас четверо. С утра настроение у всех боевое. К вечеру выглядели, как проигравшая футбольная команда. Жара, ветер и плохой клев сделали свое дело. По сравнению с предыдущей поездкой белый амур резко перестал брать. В улове на четверых всего 3 экз. Но чаще стал попадаться карп, правда мелкий - до 500 гр., а мелкого карася, как грязи. Так же удивили один ласкирь гр. на 150 и один линь с ладонь. Стоимость рыбалки так же 50 грн. за световой день. Количество удочек не ограничено. Людей мало, свободных мест много и тишина. Свистят байбаки, поют соловьи, кукуют кукушки, цветет земляника. Все бы хорошо, но далековато. Транспортные расходы кусаются.По трассе из Волчанска на Харьков вечером полно продавцов клубники и молока. Но клубника дорогая. Цена как и в Харькове, а у некоторых и дороже. Фото ниже дополнят мой отчет.
Прикрепления: 3750787.jpg (154.5 Kb) · 6490285.jpg (207.3 Kb) · 8291741.jpg (158.8 Kb) · 9975262.jpg (158.7 Kb) · 9064264.jpg (215.0 Kb)
Награды: 1
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыболовные отчеты » Отчеты с рыбалки
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009