Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыбацкие снасти » Монолеска, ее преимущества.
Монолеска, ее преимущества.
АрагорнДата: Суббота, 26.03.2011, 16:49 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
« 20 »
Статус: Offline
Еще в советских периодических изданиях большое внимание уделялось монолеске. Она служила основным звеном при ловле на поплавочную снасть, более толстые применялись при ловле на спиннинг. Наиболее пользовалась популярностью "Клинская" леска.
Сейчас известны более именитые бренды, есть и дешевые китайские производители.
Хотелось бы услышать мнение специалистов, знающих преимущества и недостатки монолесок различных производителей.
Награды: 4
За создание сайта За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов За 250 постов За 300 постов За 350 постов За 400 постов
GelorДата: Суббота, 26.03.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
« 3 »
Статус: Offline
Плюсы и минусы - понятие относительное. Для каждого вида ловли существуют свои характеристики, которые являются плюсами и минусами. "Джигиты" не возьмут монолеску из-за её растяжимости, что снижает чувтствительность. А жерешатники наоборот, оценят растяжимость как плюс, ведь это смягчает рывки сильной рыбы. И таких вот плюсо-минусов целая куча, хоть книгу пиши на эту тему.
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
amanumaДата: Суббота, 26.03.2011, 23:48 | Сообщение # 3
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
Quote (Gelor)
Для каждого вида ловли существуют свои характеристики

все нормальные производители пишут на своих лесках для какого вида рыбалки ее можно использовать и сравнивать леску с плетенкой тоже не стоит.
По теме:
SALMO - как по мне мяхковата не знаю почему подобрал это слово но именно так ее и хочется охарактеризовать,
Konger - очень хорошая лесочка все виды лески этого производителя которые я покупал меня устраивали вполне,
ForMax - полное гавно по крайней мере мне такие попадались,
Katran - не плохая бюджетная леска както покупал для спиннинга парочку катушек вроде бы вменяемая но мне никогда не попадались на глаза леска этой фирмы с маленьким диаметром.
Sufix - самому интересно лежит дома бабинка в 500м надо в этом сезоне ее куда то приспособить cool
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыбацкие снасти » Монолеска, ее преимущества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009