Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыбацкие снасти » фидерное удилище
фидерное удилище
amanumaДата: Суббота, 11.09.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
Где то со средины лета созревала мысль о покупке фидерного удилища и переходе от дешевого спиннинга (донной удочки) к более изысканной снасти. И вот покупка свершилась и сегодня я решил его обрыбить приобрел фидер SALMO TAIFUN так как это мой первый фидер и сравнивать особенно не с чем поделюсь просто своими впечатлениями. Добавлю лишь то что на покупку фидера был ограничен в средствах и приобрел короткий фидер длиной 3,3м тестом до 90грм. За сегодняшнюю рыбалку было поймано около трех десятков плотвин (другая рыба просто не клевала) все стандартного размера с ладошку. сопротивление такой рыбки отчетливо чувствуется через бланк удилища (было несколько совсем маленьких рыбок грамм 50 и я четко понимал что рыба засеклась и вытягивается не пустой крючек). Пока не знаю можно ли на такое удилище ставить плетенку так как есть ряд несостыковок на бирке четко помню было написано superior SIK guide на самом бланке ничего такого нет и я думаю что навряд ли у удилища такого ценового диапазона будут стоять приличные кольца. На рыбалке пользовался кончиком с большим тестом по приманке возможности поставить более чувствительный кончик не было так как на водоеме присутствовал ветер. Порадовало то что рыболовы сидевшие возле меня с донками выражались по французски "а в нас не клюе" и после десятой вытянутой рыбки начали забрасывать удочки как можно ближе к моему прикормленному месту и опять же выражались по фарцузски а один из них даже прибежал с другого берега ставка спросить на что какую приманку я ловлю В общем покупкой доволен шо слон. Буду постигать мастерство владения фидером
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
Ларин_ПетрДата: Четверг, 05.05.2011, 23:19 | Сообщение # 2
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
« 8 »
Статус: Offline
На него можешь смело ставить шнур. Кольца укомплектованы вставками SIC. )

Добавлено (16.09.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Сегодня взял прут SHIMANO CATANA BX MULTI MEDIUM FEEDER 11-12

и катуушку к нему Shimano Super 4000 GT-RB

На выходных опробую.

Добавлено (28.09.2010, 01:31)
---------------------------------------------
Попробовал.) палка очень легкая, но это компенсируется 450 граммовой катушкой))).
Укомплектована 3 вершинками 1, 2 и 3 унции. Одна унция есть 28,349 грамм.
Вершинка на 2 ун. спокойно тянет заброс 50 гр. кармушка + корм., где то 70)
Пока замеченный минус - при сильной волне кивертип немного играет.

Добавлено (10.03.2011, 01:12)
---------------------------------------------
На этой недельке привезут заказ - подарок для второй половины. Решили оснастить ее пикером Shimano Nexave BX Winkle Picker 270 и катушкой RYOBI ECUSIMA 3000VIS. Не знаю кто больше ждет подарка я или она.)) Как потестим отпишусь.

Добавлено (05.05.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Наконец привезли Shimano Nexave BX Winkle Picker 270 тест до 40гр.

В комплекте 3 вершинки 0.5, 1 и 1.5 oz. После первых забросов я понял - это нечто, посылистость 5 баллов, точность 5 баллов. Одни эмоции. А главное чувствительность квивертипа - это надо видеть. Малейшие касания рыбы передаются по всему бланку. Пикер можно смело использовать как для ловли живца, так и для борьбы с трофеем под трешку . Палка очень легкая, 134гр., прям продолжение руки.) Кидал кормушку 35 гр.+ корм= 50рг., без проблем. Да, цена кусается, как для пикера - но оно того стоит. Сейчас начинаю немного переосмысливать подход к выбору удилища - сколько хороших мест было пропущено изза вездесущих веток, малого места для заброса и т.п., теперь это в прошлом - пикер имеет габариты среднестатистического спиннинга, со всем вытекающим. Плюс ходовая ловля, без привязки к месту. Точный заброс на 5-10 метров, который был мукой для фидера, здесь пожалуйста. Особенно в реках, точечный заброс фидером между поваленных деревьев на расстоянии 5-7 метром - чтоб не зацепиться, был почти невозможен, тут без напряга. Считаю - это идеальное удилище для ловли на расстоянии до 30 метров, на стоячке или слабом течении.

Сообщение отредактировал Ларин_Петр - Четверг, 16.09.2010, 17:21
Награды: 3
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
RybachoKДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:34 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
« 0 »
Статус: Offline
Уважаемые рыболовы,я не покупал конкретного фидерового удилищя,а поставил на дешовый спининг фидеровый кончик,и хочу спросить,так как кончик удилищя мягкия я боюсь ставить тежолые кормушки для сильного течения,чтобы не сламать.Подскажите можноли ставить тежолые кормушки.

Сообщение отредактировал RybachoK - Понедельник, 27.02.2012, 17:13
Награды: 0
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыбацкие снасти » фидерное удилище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009