Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Таверна "Лачуга рыболова" » Рыболовные истории
Рыболовные истории
GelorДата: Четверг, 09.12.2010, 22:14 | Сообщение # 1
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
« 3 »
Статус: Offline
Выкладываем интересные, смешные или странные истории, случавшиеся с вами на рыбалке. Начну с себя:
Этим летом, отправился я на рыбалку в резиновых шлёпанцах (сланцах). Только я приготовл снасти и начал ловить, как один из них свалился в воду! Глубина сразу под берегом большая, а на дне толстый слой ила. Да и я к тому же плаваю, как топор . Вобщем, решил достать его удочкой. Всё таки достал. Но удочку положил не аккуратно, и, пока я искал место посушить шлёпанец, она съехала в воду. Рукоять осталась на берегу и я начал вытаскивать удочку, но крючок зацепился за корягу. Я со злости рванул и оборвал его. Полез в кулёк за грузиками и крючком, но, как назло, забыл коробочку с ними дома. Сейчас я вспоминаю это с улыбкой, но тогда мне было не до шуток. К счастью, не далеко сидели несколько рыбаков, которые одолжили мне всё необходимое. В конце концов, это день неудач закончился не так уж плохо. За оставшиеся два часа я выловил штук 10 плотвин с ладонь и несколько верховодок и получил тему для рыболовных историй.
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
wildcatДата: Пятница, 11.02.2011, 14:38 | Сообщение # 2
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
« 6 »
Статус: Offline
Позапрошлым летом, я начал на выходные выбираться на рыбалку. Ездил в основном на Муромское когда в субботу, когда в воскресенье иногда с субботы на воскресенье. Ловится там в основном лоскирь, подлещик, ну карпы с карасями случаются. И вот один раз поехал на ночь. Было это уже осенью, но было еще тепло, погодка - "что надо". У меня две поплавочные удочки и пара спинингов для "дальнего заброса". Разложил я свои снасти, прикормил, забросил, сижу наслаждаюсь процессом. Но этой ночью процесс шел так-себе. Рядом сидели два мужичка с серьезными снастями, сигнализаторами и прочими прибамбасами, но и у них клевало очень вяло всю ночь, как бы нехотя. То-есть клев есть, но не очень.
А у меня на поплавок поклевывают лоскири, а на донки вообще тишина.... Надо сказать, что донки у меня были "заточены" тоже на подлещика, карася и как максимум на карпа, т.е.: обычная "кормушка" с тремя крючками, а на крючки, чего я только за эту ночь не насаживал. Попробовал червя - мимо, потом опарыша - тоже ноль. Под утро насадил кукурузу, как тут метко подмечали товарищи - очень здорово - Бондюель, её родимую я и насадил, забросил, но уже без особой надежды. Рассвело, клевать лучше не стало и тут один из моих спинигов начинает испольнять на подставке: "танец маленьких лебедей", колокольчик в этом случае уже не нужен, потому что удочка прыгает по подставке,ну в общем понятно, что наконец-то КЛЮНУЛО!!!! Я подсек и начал сматывать леску, рывки были приличные и я уже был готов к встрече с приличным карасем или карпом, но, по мере того как я начал подтягивать улов к берегу, понял, что это что-то помощнее, чем карась или карп. Рыба водила леску вправо и влево, перепутала все соседние удочки, но я не отпускал леску и методично подтягивал к берегу и вот когда до берега оставалось метра два, из-под воды показалась морда ЩУКИ!?? . Я все ожидал увидеть, но только не это. Вывел ее почти по самый берег, благо дело подсак был под рукой, и вытащил на берег. УРА! Но тут началась "вторая часть Марлезонского балета". Щука была сильно не согласна со своей поимкой и прыгала в подсаке как сайгак по пустыне, она и до этого уже перепутала мне все снасти, а на берегу да еще и в подсаке вообще усугубила, и без того тяжелое положение. Пришлось ее конечно "успокоить" не совсем гуманным методом. Наконец "зверь" заснул и я принялся снимать ее с крючка, оказалось, что она подцепилась на все три и пришлось применить плоскогубцы потому, что крючки были кованые и намертво засели в зубастой пасти. После освобождения Щуки от крючков и водружения в садок, я еще минут 20 потратил на распутывание удочек. Мужички сидевшие рядом подошли поинтересоваться с кем это я так героически боролся, когда увидели, с КЕМ удивлению не было предела, а когда узнали на что поймалась щука вообще обалдели. Да я и сам признаться был несколько в шоке, но было чертовски приятно . В довершение могу добавить, что щука весила 2,5 кг и пока это у меня лучший по весу результат за сезон, а вес всей остальной рыбы за тот день был 1,5 кг.
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Таверна "Лачуга рыболова" » Рыболовные истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009