Пятница, 26.04.2024, 01:45











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » РЫБОЛОВУ НА ЗАМЕТКУ
« 1 2 3 4 »
 

                       Белый амур. Техника ловли

Белый амур как продукт победоносного нашествия советской власти на наши водоемы появился в них достаточно давно. Описание его ловли есть во многих источниках, но если пообщаться с рыболовами, то вы в лучшем случае встретите кого-нибудь, кто слышал о человеке, который видел, как поймали белого амура. Нет, его, конечно же, ловят и ловят целенаправленно. Приманками служат трава, нитчатые водоросли, молоденькие огурчики, одуванчики и т.д.. Но все же можно утверждать, что амур - достаточно редкий трофей.

... Читать дальше »                     Просмотров: 5548 | Добавил: Арагорн | Дата:

 
                         В преддверии лета

В конце весны водная растительность достигает максимального темпа роста, начиная расти все вольше с каждым днем. Еще до появления кубышек на поверхности воды, эта комфортная среда обитания становится наиболее приемлемой для хищной рыбы.

Нераскрывшиеся соцветия и отходящие побеги от стеблей создают в воде хорошие "прикрытия" для стоянки окуней и щуки.

... Читать дальше »                     Просмотров: 1108 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
Рыболову на заметку
Способов проводки микроджиговой приманки существует несметное количество, среди которых «ступенька», равномерная проводка, «медленный твич» и другие. 

Более известной и широко применяемой является ступенчатая проводка, при которой силиконовая приманка отрывается ото дна на некоторое расстояние, затем по направлению намотки лески, после чего следует пауза.

Поклевки рыбы, зачастую, происходят именно на этой паузе. 

... Читать дальше »                     Просмотров: 1210 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
             Советы начинающему карпятнику Часть 3

Оснастка с грузилом инлайн обладает максимальной самозасекаемостью (поскольку при заглатывании бойла рыба поднимает грузило начиная с его самой тяжелой передней части), но имеет наихудшие полетные свойства и плохо подходит для ловли на илистом дне.

Оснастка типа «вертолет» позв ... Читать дальше »                     Просмотров: 4509 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:
 
На заметку

1) Нейлоновую леску можно выпрямить, протянув ее через надвое перегнутый резиновый лоскуток.

2) Запасную насадку и прикормку хранят в отдельной коробке, которую держат в просторном кармане, пристегнутом к внутренней стороне полушубка слева на груди, или в плотном мешочке из брезента, висящем на шее.

3) Брать на рыбалку сыпучие и жидкие продукты в стеклянной упаковке - значит в какой-то момент остаться с грудой осколков. Самой подходящей будет посуда из пластика.

4) Если к сетке подсачка прикрепить кусочек свинца, то сетчатое полотно, будучи сухим, не будет всплывать.

5) В пасмурную погоду и с наступлением сумерек острога зрения речных обит ... Читать дальше »                     Просмотров: 2569 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

 

Жерех – пожалуй, самый быстрый хищник наших рек. Он редко стоит в засаде, а предпочитает курсировать на приглянувшейся ему территории. Заметив стайку малька, он, со скоростью, врывается в её гущу и, мощным ударом хвоста, оглушает рыбью молодь. Затем хватает замешкавшегося малька и двигается дальше, в обход своей территории. В народе говорят: Жерех «бьёт». Так, к одной, излюбленной, точке жерех может вернуться 4-5 раз в течение часа.

Этим успешно пользуются спиннингисты. И ловят на всплеск эту осторожную рыбу. К слову, летом поймать хозяина речных перекатов гораздо сложнее, чем весной, когда уровень прозрачности воды гораздо ниже, и к хитрому хищнику можно подобраться довольно близко. Ведь жерех очень пуглив и осторожен, не раз было замечено, что, при приближении лодки, жерех уходит с места традиционного «боя» малька или удаляется как раз на расстояние, сократившееся при приближении лодки.

Для ловли жереха мы берём спиннинг быстрого или среднего строя с тестом 5-20 гр.

... Читать дальше »                     Просмотров: 4200 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

 Олег Певнев (ака"Теоретик") 

В первой части статьи мы поговорили о выборе основных элементов спортивной карповой снасти. Теперь попробуем разобраться каким образом правильно оснастить карповое удилище.

Прежде всего к основной леске (надеюсь, благодаря рекомендациям данным ранее она правильно намотана на шпулю катушки) необходимо привязать шок-лидер.

Шок-лидер – это отрезок лески гораздо более прочный, чем основная леска. Он выполняет две задачи. Во-первых, принимает на себя нагрузку, возникающую в процессе силового заброса грузила. Во-вторых, благодаря своей высокой прочности позволяет увереннее управлять рыбой на последних метрах перед подсачеком, где зачастую борьба бывает очень острой и напряженной. Из соображений безопасности настоятельно рекомендую начинающим рыболовам всегда использовать шок-лидер, даже если в далеких силовых забросах нет необходимости. Пока с опытом не выработаются необходимые рефлексы, нет гарантии, что вы не забудете откинуть дуж ... Читать дальше »                     Просмотров: 4406 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

 
Рассмотрим-ка для начала происхождение самого термина «кренкбейт». Он происходит от двух английских слов - «crank» (англ.) - качающийся, изогнутый, и «bait» - приманка. То есть по сути кренкбейты являются разновидностью коротких, колеблющихся воблеров. Эти весьма эффективные и уловистые приманки бывают самых разных форм и размеров, раскрашены в разные цвета и изготавливают их из разных материалов.
Даже беглого взгляда на коллекцию кренкбейтов профессионального рыболова достаточно для того, чтобы вызвать у вас восторг и восхищение – приманок каких только форм, размеров и цветов вы здесь не увидите. Одни уже утратили первоначальную расцветку, на других многочисленные следы зубов хищных рыб, но все они великолепны в своем разнообразии форм, цветов, стилей и материалов, из которых они изготовлены. И самое главное – все эти приманки перспективны, уловисты и по-своему уникальны.

Сезонный фактор
... Читать дальше »                     Просмотров: 3039 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

1-8 9-16 17-24 25-29
РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика