Пятница, 19.04.2024, 12:41











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » РЫБОЛОВУ НА ЗАМЕТКУ
« 1 2 3 4 »
 

                          Экстрактор


Часто бывает, на рыбалке трудно вытащить крючок изо рта словленной рыбы. Она так активно заглатывает насадку, что крючок глубоко застряет внутри.

Извлечь быстро из рыбы крючок поможет приспособление называемое экстрактор.Он отлично подходит для удаления рыболовных крючков из рыбы, прост в использовании и не травмирует рыбу.

... Читать дальше »                     Просмотров: 1470 | Добавил: knight | Дата:

 

               Запахи, которые отпугивают рыбу

Рыбу можно не только приманить, но и отпугнуть, если не знать какие запахи этому способствуют.

Замечено, что запахи от горюче-смазывающих материалов, растворителей, краски, табака, мази от комаров, смолы, отпугивающее действуют на рыбу.

Поэтому, необходимо, чтобы рыболовные снасти, крючки, наживки, блесны, содержались подальше от таких запахов.

... Читать дальше »                     Просмотров: 1145 | Добавил: knight | Дата:

 
                         За летним окунем ч.2
Продолжая рассказ об окуне, можно отметить еще несколько важных моментов: окунь - стайная рыба, при поимке одного есть большая вероятность вытащить очередного полосатика или даже нескольких. Обычно при постоянной погоде хищник держится определенных участков водоема: затопленные коряги и корчи, выступающие из воды, прибрежная полоса кувшинок, особые подводные объекты и камни. Рельеф дна здесь тоже играет свою роль. Опытный рыболов может предугадать все эти особенности даже на незнакомом водоеме по нескольким косвенным признакам и интуиции. Но как бы ни был опытен рыболов, поймать рыбу не всегда успешно удается. 

Окунь перемещается по водоему стаями, реже поодиночке, но больше всего "привязан" к кормовой базе (уклейка, верховодка, быстрянка).
В реках с сильным течением полосатый хищник избегает русла и больше всего придерживается берегов и затопленных деревьев, откуда и совершают атаки на раненую или замешкавшуюся рыбешку. Здесь поиск рыболо ... Читать дальше »                     Просмотров: 1439 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
                         За летним окунем ч.1
Ловля окуня в речных заливах немного отличается от речной ловли, особенно в жаркие дни июля. Лето в этом году выдалось чрезвычайно жарким, таким, что даже вода не может полностью охладить человека при купании. Рыбе в этот момент приходится достаточно трудно, ведь уровень кислорода в воде, с каждым повышением воды на градус, резко падает. Проточная речная вода содержит бельше  растворенного кислорода, чем вода из той же реки, но в заливах и заводях. Зачастую, под конец июля стоячая вода начинает зацветать и имет неприятный запах.
Активность хищной рыбы в экваторе лета несколько ниже чем в другие сезоны, но это не всегда, все зависит от температурных показателей.

В речных заливах любит скапливаться различная мелочь: мальки, верховодки, ук ... Читать дальше »                     Просмотров: 1605 | Добавил: Арагорн | Дата:
 

Ночная ловля леща на реке, фидером или донной снастью. Часть 1


автор Алексей Т. ник Ларин_Петр

 Материал частично взят с статьи Анатолия Похлебкина На речную "трубу" с фидером за лещем, т.к. нет смысла описывать описанное, но в основном все здесь из личного опыта автора. Вся статья относится в основном к ловле леща в период июль-август и предназначен в основном для начинающих рыболовов.

Ловлей на донку в последствии на фидер, увлекаюсь больше года, особенно ночной. Ведь именно тогда и проверяется терпение и слаженность действий рыболова которые нередко награждаются трофеем. Еще за что люблю именно ночную рыбалку - ... Читать дальше »                     Просмотров: 5822 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

 

                       Ловля красноперки

Если бы среди рыб проводились конкурсы красоты, то первое место по праву стоило присудить красноперке. Даже признанный красавец-окунь блекнет перед ее ярким нарядом. Блестящая чешуя отсвечивает золотом, большие оранжевые глаза с красным пятнышком, ярко-красные плавники. Спинной плавник сдвинут ближе к хвосту. Рыболов, вытащивший красноперку, сначала полюбуется ею и только потом опустит в садок.

Красноперка

Красно ... Читать дальше »                     Просмотров: 2513 | Добавил: Арагорн | Дата:

 

                         Краснопёрка

Жарким летним днём ловить конечно трудновато, но есть методы.

 Вообще, я за всю жизнь всего 3 вида рыбы ловил: окунь, стебель, краснопёрка. Мелкая рыба часто сбивает наживку с крючка, а сама не попадается. 
 Ловят её, конечно, и на червя, и на мастырку разную, Вообще, рыба неприхотливая и наживку не перебирает, всё подряд лопает. 
Я, обычно, ловлю на тесто. Рецепт прост как мир: обычная мука, вода (главное - не переборщить) и чайная ложка неочищенного подсолнечного масла. Если тесто слишком жидкое (по уверениям местных рыболовов) можно его смешать с ватой.
Старое тесто лучше не использовать.
                    Просмотров: 1106 | Добавил: shlahterm | Дата:
 

                       Ловля линя

Линь - рыба, требующая к себе уважительного отно­шения и очень кропотливой подготовки к встрече с ней. Линя ловили многие рыболовы, но не все могут сказать: "Иду ловить линя", поскольку для многих из них его поимка скорее результат случая, а не целенаправленная ловля. 

источник minoga.ru ... Читать дальше »                     Просмотров: 3961 | Добавил: Арагорн | Дата:

РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика