Пятница, 29.03.2024, 04:06











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » 2011 » Март » 13 » Ноги рыбака
13:55
Ноги рыбака
                         Ноги рыбака. Профилактика

В течении дня наши ноги подвергаются  различным нагрузкам. Что касается рыбаков, ноги на рыбалке подвергаются более  жестким испытаниям, чем обычно: жарой и влагой, хождением в сапогах и в синтетической обуви по пересеченной местности, и т.д. Поэтому, так важно знать, как ухаживать за ногами, чтобы предотвратить болезни.



1. Гигиена

После того как вы возвращаетесь домой, необходимо мыть  тщательно ноги, чтобы избежать инфекции.

2. Ногти

Основная забота ногти. Они должны быть регулярно подстрижены. Под длинными ногтями скапливается грязь, что приводит к грибковым заболеваниям. Для подстригания ногтей используйте ножницы или кусачки. Неправильно подстриженные ногти, могут привести к их врастанию в кожу, инфекции, мозолей. Вросший ноготь может усложнить вам жизнь, делая невозможным рыбалку, простую прогулку и даже мешать вам спать.


3. Грибковые инфекции

Они бывают двух видов в зависимости от того, где они живут: на  ногтях  или коже. Грибковые инфекции являются следствием распространения бактерий, которые приводят к изменению  цвета ногтей. Они становятся бесцветно - белыми, коричневыми,  грязно-серыми. Наблюдается ломкость, утолщение или деформация ногтей.

Грибковые инфекции кожи характеризуется ярко-красными участками кожи, жжением  или зудом, иногда гноем. Грибковые инфекции находятся между пальцами (наличие болезненных трещин). Они имеют тенденцию распространяться на ногах, пальцами, по всей  подошвенной  поверхности.
Эти два вида грибков могут присутствовать одновременно.

Чтобы лучше всего предотвратить эти грибковые инфекции, меняйте носки каждый день.




Выбор обуви имеет важную роль.  Выбирайте  кожаную обувь, немного большего размера, так как, ноги могут в течении дня отекать. Чтобы избавится от неприятного запаха и избыточного потоотделения применяйте антисептики. Вы можете также использовать дезинфицирующий спрей для обуви.




4. Мозоли

Утолщение кожи в ответ на интенсивные и регулярные трения приводит к мозолям.  Чтобы защититься от мозолей, следует использовать несколько простых шагов для  их предотвращения. Подбиратьь обувь, которая соответствует форме ноги и правильный размер. Затем проверить наличие швов, которые могут вызвать раздражение.
 Если мозоли сильно вам досаждают, лучше обратиться к ортопеду, который назначить лечение.



 5. Подошвенные бородавки:

Подошвенные бородавки-доброкачественные опухоли кожи, вызванные вирусом. Этот вирус присутствует на всей поверхности, и особенно земле, отсюда и название LBS. Заразится им можно, когда вы ходите босиком по траве, в спортивных

раздевалках, бассейнах.
Лечение, как правило, назначается дерматологом.

Профилактика: возьмите тапочки, когда вы идете в бассейн или в  спортивную раздевалку. Избегайте, насколько это возможно, контакта ноги с поверхностью в этих местах.


Категория: ДРУГОЕ | Просмотров: 1857 | Добавил: knight | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика