Пятница, 29.03.2024, 10:04











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Как самому сделать рыболовный багор
13:57
Как самому сделать рыболовный багор
           Сделать рыболовный багор

Не всегда подсак годится для пойманной рыбы, бывают случаи, что рыба попадается крупная и извлечь ее из воды не так просто.

Бывает, что вы ловите рыбу с лодки и испытываете неудобство от вываживания рыбы подсаком. Либо вы пребываете на зимней рыбалке, то тут, несомненно, нужно применять багор.

Занимая мало места, багор будет удобен в использовании. Купить багор можно в магазине, но и самому сделать его просто. Главное его предназначение помощь рыбаку вытащить рыбу из воды. 

 Конструкция багра достаточно проста, состоит из двух кусков прочной диаметром от 0,5 -1 сантиметра стальной проволоки. Втулка с внутренней резьбой, с обеих сторон. Удобная деревянная( эбонитовая) рукоятка. 

 Делаем складной багор.

 Возьмем стальной кусок проволоки в один метр и распилим ножовкой его на две одинаковые части.

Берем первую часть проволоки сгибаем ее с одной стороны, чтобы образовать небольшую петлю. Соединяем деревянную ручку с петлей и обматываем для крепежа изолентой. Рукоятка готова. С другой стороны конца проволоки делаем резьбу. 

Берем вторую часть проволоки при помощи плоскогубцев сгибаем проволоку, делаем крюк от 6 до 10 сантиметров, в зависимости от нагрузки на него.

Затем следует заточить крюк. Лучше это сделать на точильном станке, но можно напильником, наждаком, точильным бруском. Сделанный крючок должен получиться довольно острым и легко протыкать туловище рыбы.

Чтобы не соскочила рыба с багра, делаем следующее. Берем тонкую ножовку, отступив от жала на сантиметр, делаем глубокий надрез и немного отгибаем кончик. На другой стороне проволоки, делаем конец с резьбой. 

 
Соединяем конструкцию из двух частей втулкой. Надежный складной багор готов. 

 Рыболовный багор не является заменой подсака, а используется только в определенных ситуациях. Обращаться с багром нужно крайне осторожно.
Категория: САМОДЕЛКИ | Просмотров: 6918 | Добавил: piper | Рейтинг: 1.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика