Пятница, 29.03.2024, 13:49











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12
 
   
    Судак — Lucioperca lucioperca (Linne) -самый крупный представитель семейства Окуневые. Отдельные его особи достигают внушительных размеров: до 130 сантиметров в длину и двадцати килограммов веса. Однако обычно он редко превышает 60—80 сантиметров и три-пять килограммов. В любительских же уловах судак весом более четырех килограммов считается очень завидным трофеем.

    Тело судака прогонистое, покрыто мелкой, плотно сидящей чешуей с зазубренными краями. Чешуя покрывает щеки (жаберные крышки) только в верхней их части. Рыло заостренное, длина головы больше высоты тела или равна ей. Рот крупный, на нижней и верхней челюстях имеются клыки, остальные зубы мелкие; на жаберных крышках — шипы. Спина зеленовато-серая или кори ... Читать дальше »                     Просмотров: 1243 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
   Сроки хранения рыбных блюд в домашнем холодильнике:

1. Рыбный фарш - 6 часов
2. Рыбные котлеты - 12 часов ... Читать дальше »                     Просмотров: 1157 | Добавил: Арагорн | Дата:
 
                       Рыба с белой кровью

 У большинства позвоночных, как известно, кровь красного цвета. А вот в водах Антарктики обитают уникальные белокровные рыбы.

Впервые они были исследованы норвежским ученым Рудом тридцать лет назад. Тогда он установил, например, что в крови крокодиловой белокровки (Chaenocephalus aceratus) железа — составной части гемоглобина — в 25 раз меньше, чем у обычных рыб.

... Читать дальше »                     Просмотров: 1462 | Добавил: Арагорн | Дата:
 Наиболее уловистые цвета силиконовых приманок:

Желтое тело с черной и красной спиной
Этот цвет силикона один из самых универсальных вариантов, часто встречающийся в продаже. Хорошо работает по активной щуке на самых разных водоемах. Там, где плотность хищника по-прежнему высока, один из самых рабочих цветов. Желто-красный очень удачный вариант для утренних и вечерних сумерек.

... Читать дальше »                     Просмотров: 5920 | Добавил: Арагорн | Дата:

 

Два австралийских подростка, ловивших в ручье рыбу для кошки, могут стать обладателями 100 тысяч долларов, которые они выловили на удочку и отнесли в полицию, пишет во вторник австралийская газета Northern Star.

Двое подростков из местечка Тантэйбл Крик (Tuntable Creek) под городом Лисмор в начале сентября ловили рыбу, однако на этот раз выловили гораздо больше, чем пара рыбешек. В тростнике, прикрывающем любимое место юных рыболовов, ребята обнаружили черный сверток размером примерно с два кирпича. Развернув грязный пластиковый пакет, молодые люди обнаружили большое количество купюр номиналом 20 и 50 британских фунтов стерлингов. Придя домой и пересчитав деньги, они поняли, что в пересчете на доллары их улов составил 100 тысяч.

"Когда мы поняли, что это, мы подумали, что там около десяти тысяч долларов. Каково же было наше удивление, когда мы поняли, что в пакете примерно сто тысяч долларов... перевязанных резинками в пачки", - приводит газета слова одного из мальчиков.

... Читать дальше »                     Просмотров: 1053 | Добавил: Арагорн | Дата:

 
                       Книга "Надежные рыболовные узлы"

Вашему вниманию предлагается книга, содержащая информацию про все возможные способы вязания рыболовных узлов, их качественные характеристики, виды вязания под конкретный способ ловли, под различные искусственные приманки и многое другое.

Название: Самые надежные рыбацкие узлы

Автор: А.А. Окуневский

... Читать дальше »                     Просмотров: 2424 | Добавил: Арагорн | Дата:

                    Сувенир из рыбы
    
Крупный трофей достается нам не так уж часто. Поэтому естественно желание рыболова сохранить о нем памятный сувенир.

Любители из Германии предлагают несколько способов изготовления чучела головы рыбы. 

Голову относительно небольшой рыбы, например, окуня в ... Читать дальше »                     Просмотров: 1596 | Добавил: Арагорн | Дата:
1-8 9-16 ... 73-80 81-88 89-95
РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика