Пятница, 26.04.2024, 01:28











ПОИСК
 
Меню Сайта
 
Страницы
 
ЗВУКИ ПРИРОДЫ
 
КАТЕГОРИЯ
 
ПРОВЕРЬ

Календарь клева рыбы
Прогноз на неделю »
 
Реклама
конкурс между сайтами! Докажи, что именно твой сацт Лучший! etxt.ru Бесплатный софт - качать бесплатно
 
Статистика
 
Главная » 2010 » Апрель » 07
 
На заметку

1) Нейлоновую леску можно выпрямить, протянув ее через надвое перегнутый резиновый лоскуток.

2) Запасную насадку и прикормку хранят в отдельной коробке, которую держат в просторном кармане, пристегнутом к внутренней стороне полушубка слева на груди, или в плотном мешочке из брезента, висящем на шее.

3) Брать на рыбалку сыпучие и жидкие продукты в стеклянной упаковке - значит в какой-то момент остаться с грудой осколков. Самой подходящей будет посуда из пластика.

4) Если к сетке подсачка прикрепить кусочек свинца, то сетчатое полотно, будучи сухим, не будет всплывать.

5) В пасмурную погоду и с наступлением сумерек острога зрения речных обит ... Читать дальше »                     Просмотров: 2569 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

 

Жерех – пожалуй, самый быстрый хищник наших рек. Он редко стоит в засаде, а предпочитает курсировать на приглянувшейся ему территории. Заметив стайку малька, он, со скоростью, врывается в её гущу и, мощным ударом хвоста, оглушает рыбью молодь. Затем хватает замешкавшегося малька и двигается дальше, в обход своей территории. В народе говорят: Жерех «бьёт». Так, к одной, излюбленной, точке жерех может вернуться 4-5 раз в течение часа.

Этим успешно пользуются спиннингисты. И ловят на всплеск эту осторожную рыбу. К слову, летом поймать хозяина речных перекатов гораздо сложнее, чем весной, когда уровень прозрачности воды гораздо ниже, и к хитрому хищнику можно подобраться довольно близко. Ведь жерех очень пуглив и осторожен, не раз было замечено, что, при приближении лодки, жерех уходит с места традиционного «боя» малька или удаляется как раз на расстояние, сократившееся при приближении лодки.

Для ловли жереха мы берём спиннинг быстрого или среднего строя с тестом 5-20 гр.

... Читать дальше »                     Просмотров: 4200 | Добавил: Ларин_Петр | Дата:

РЫБАЛКА TV
 
TV ЗАРУБЕЖ
Watch live streaming video from radiopescatv at livestream.com
 
Форум
 
ПРИКОЛЬНО
 
Облако тегов
 
Погода
 
Футбол онлайн
 
Покорми рыбок
 
Друзья сайта
 
STAT
Яндекс.Метрика