Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Водоемы Харьковской области » Пруд возле г.Южного. (Пруд возле г.Южного.)
Пруд возле г.Южного.
GelorДата: Четверг, 04.11.2010, 13:14 | Сообщение # 1
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
« 3 »
Статус: Offline
Живу в Южном. На этот пруд бегаю частенько. Особого крупняка не ловил, но зная места и правильно прикармливая бывало набирал даже 20 -30 карасей больше ладони часов за 5-6 ловли, при этом основной клёв был в течении 2-3 часов. А кто ещё ловил на этом водоёме? Какой был улов?

Сообщение отредактировал Gelor - Четверг, 04.11.2010, 13:14
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
amanumaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 06:16 | Сообщение # 2
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
Gelor, я не смог найти поселок Южный в Харьковской области можно поподробней?
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
GelorДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:42 | Сообщение # 3
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
« 3 »
Статус: Offline
amanuma, на новых картах он именуется г.Пивденное. Именно Пивденное, даже на русском языке. Находится недалеко от Буд и Комаровки.
Вот примерное местонахождение на карте:
Прикрепления: 0866319.png (75.0 Kb)
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
amanumaДата: Среда, 06.04.2011, 23:50 | Сообщение # 4
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
Gelor, возле поселка Южное есть Березовка видел буклет с рекламой. Вы как местный может знаете как там рыбалка?
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
GelorДата: Четверг, 07.04.2011, 20:48 | Сообщение # 5
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
« 3 »
Статус: Offline
amanuma, там достаточно много осетровых, среди них наиболее распространён веслонос. Так же есть карпы, сомы, белые амуры, насчёт толстолобика не уверен, но по-мойму тоже есть. Пруд официально открыт с середины прошлого лета.
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
Ларин_ПетрДата: Четверг, 07.04.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
« 8 »
Статус: Offline
Gelor, там наверное цена веселая. biggrin
Награды: 3
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
GelorДата: Четверг, 07.04.2011, 21:34 | Сообщение # 7
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
« 3 »
Статус: Offline
Ларин_Петр, да, там 200 грн только за право рыбалки(!) и 25 грн за каждый пойманный килограмм. Кому как, но я на эти деньги могу четыре дня без напряга прожить, а отдать их за рыбалку на водоёме с достаточно сомнительной репутацией(а таковая имеется) я не готов.
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
Ларин_ПетрДата: Пятница, 08.04.2011, 16:28 | Сообщение # 8
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
« 8 »
Статус: Offline
Я понял о чем вы, у них вроде даже сайт есть, там рыбу разводят и продают. Цена кстати да, если это за посидеть - без сижи, беседки и т.п. то дороговато.
Не удивлюсь, что там рыбалка только световой день. dry
Награды: 3
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
GelorДата: Пятница, 08.04.2011, 22:38 | Сообщение # 9
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
« 3 »
Статус: Offline
Ларин_Петр, сижи там есть, но не достаточно, чтобы обеспечивать нормальные условия при более-менее сильном наплыве рыбаков, беседок не видел, но есть хороший пляж (к счастью хоть он бесплатный) поэтому для семейного пикника у водоёма это место подходит прекрасно. А вот для рыбалки.. В целом, даже с учётом осетров, пруд с трудом тянет на четвёрочку

Добавлено (08.04.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Кстати, насчёт пруда возле г.Пивденное. В ближайшее время он будет закрыт. Ещё тем летом был выкуплен один берег, выпилины все деревья на нём. Сначало весь пруд скупщику не отдавали,ведь он был в черте города, но, как всегда в нашей стране, окончательное решение было вполне предсказуемым... Владелец сначала хотел чистить и зарыблять пруд, но там были обнаружены авиационные бомбы со второй мировой. От чистки, естественно отказались. Теперь, вроде, собираются разводить там каких-то черепах, и подход к пруду ограничивать на 60 метров. Только у меня вопрос, если есть дома горожан за 40 метров от пруда, им что теперь, по своему двору не ходить ?

Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
JohnДата: Суббота, 09.04.2011, 09:51 | Сообщение # 10
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
« 2 »
Статус: Offline
Если я не ошибась, у нас в стране по закону должен быть свободный доступ ко всем водным ресурсам без исключения. Но, как правило, этот закон не работает.
Кстати, сейчас нахожусь в командировке в России. По новостям передали, что Медведев дал распоряжение защитить рыболовов и дать им законное право иметь возможность бесплатно рыбачить на всех водоемах и иметь туда свободный доступ. Правда, если водоем находиться в частных руках, то бесплатная рыбалка конечно же ограничивается, но все же должна иметь место хоть в каком-нибудь виде (они еще будут решать, в каком виде это все будет). А еще передали, что Путин не равнодушен к рыбалке.

Добавлено (09.04.2011, 09:51)
---------------------------------------------
Gelor, Так что зона не подхода к пруду в 60 м по-моему не законна.

Награды: 0
За 50 постов
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Водоемы Харьковской области » Пруд возле г.Южного. (Пруд возле г.Южного.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009