Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыбацкие снасти » Ящик для зимней рыбалки
Ящик для зимней рыбалки
АрагорнДата: Среда, 16.12.2009, 18:28 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
« 20 »
Статус: Offline
То при покупке надо обязательно все проверять, чтобы не купить кота в мешке.
Награды: 4
За создание сайта За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов За 250 постов За 300 постов За 350 постов За 400 постов
amanumaДата: Пятница, 10.09.2010, 10:57 | Сообщение # 12
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
На одном из рыбацких сайтов наткнулся на изготовление ящика для зимней рыбалки. Взято от сюда http://fishingstars.ru/forum/showthread.php?t=4499

Конструкцию этого ящика,или вернее - "банки" рыболова я подсмотрел у одного знакомого старого финна,встретившись с ним как-то на зимней рыбалке. Меня подкупила простота конструкции,доступность материалов,а также очень малый вес этой "банки" (что,согласитесь,немаловажно для "пингвина", бредущего порой километры по глубокому снегу ), и я решил сделать себе такую же. "Банка",правда,получается небольших размеров,но удочки и самое необходимое в себя вмещает. Благодаря обводам (с торца она имеет вид восьмёрки) хорошо ложится на бедро - удобно носить. А то что не влезает (жерлицы,термос и т.п.) я ношу в рюкзаке: считаю это более удобным,чем таскать на боку тяжеленный ящик. Думаю,эта конструкция,за счёт малого веса подойдёт детям,которые разделяют увлечение родителей .
"Банка-ящик" рыболова,изготавливается из двух одинаковых больших консервных банок,емкостью литров по 8 -9,(точно не знаю),после съедания их содержимого. Здесь, в Финляндии, в таких продают маринованные огурцы,свеклу и т.п. Думаю,и в России есть похожие банки,во всяком случае,в "общепите".
От банок отрезаем полностью крышки и молоточком подбиваем (зачеканиваем) зазубренный край внутрь банок,чтобы обезопасить себя от порезов. Затем одну из банок разрезаем "болгаркой" или ножницами по металлу так,как указано на рисунке: сверху вертикально до днища,затем горизонтально вдоль днища,заподлицо с ним в стороны от вертикального разреза сантиметров по 5-8 (линии разреза обозначены красным пунктиром). Затем отгибаем края банки в стороны от разреза (см. рисунок),примеряем вторую,целую банку так,чтобы край дна раскроенной банки оказался под дном целой. Склёпываем вытяжными заклёпками,просверлив соответствующие отверстия по краю раскроя,(включая дно) обе банки воедино. У нас получаются два отделения: целая банка-для рыбы,а второе-для удочек.
Затем,берём подходящий кусок фанеры для сиденья (она же крышка "ящика"),и выкраиваем из нее по контуру с маленьким напуском крышку. Крепим её двумя петлями к "ящику",приклеиваем сверху на неё утеплитель (например из туристического коврика),сверлим ближе к верхнему краю отверстия под ремень (у меня ремень сделан из ремня безопасности от старого,выкинутого автомобиля) и крепим его,естественно,предварительно отмерив необходимую длину. На "ящик" и крышку ставим защёлку как на молочном бидоне,или крепим застёжку-липучку. По желанию, можно сделать отверстие для рыбки со стороны "рыбного" отделения. Желательно оклеить его край его от порезов ,например, кембриком,разрезанным вдоль. Можно закрепить изнутри банки лепесток из резины,который будет закрывать это отверстие от снега и дождя (и чтобы рыба не вылезла). Вот и всё!

Прикрепления: 8648320.jpg (18.0 Kb) · 1604339.jpg (20.2 Kb) · 2864654.jpg (37.5 Kb) · 7740750.jpg (52.6 Kb)
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Рыбацкие снасти » Ящик для зимней рыбалки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009