Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Таверна "Лачуга рыболова" » Приемы общения с браконьерами и другими не сознательными лиц
Приемы общения с браконьерами и другими не сознательными лиц
JohnДата: Среда, 30.03.2011, 13:22 | Сообщение # 1
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
« 2 »
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, уверен, что вы не причисляете себя не к тем, не к другим. Посему прошу поделиться в этой теме "приемами" и опытом общения с браконьерами и другими не сознательными лиц оставляющими мусор на берегу и прилежащих территориях водоема.
Награды: 0
За 50 постов
amanumaДата: Среда, 30.03.2011, 14:32 | Сообщение # 2
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
Сегодня ходил на ставок который возле моего дома разведать обстановку как там лед. Люди действительно бывают свиньями и выбрасывают много мусора на берегу. я не думаю что это делают рыболовы так как основная масса мусора это баклажки, обертки от снеков и стекляные бутылки. не долго думая возле места которого рыбачу я собрал большой пакет мусора и спалил его. пожалел что не было с собой фотоаппарата можно было бы выложить фото до и после уборки. Понимаю что это плевок в море но если таких плевков будет больше то и берега наших рек и озер станут чище.
P.S. чисто не там где убирают а там где не сорят
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
JohnДата: Среда, 30.03.2011, 15:31 | Сообщение # 3
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
« 2 »
Статус: Offline
amanuma, Жму руку! Как-то в одном рыболовном журнале проходил конкурс. Надо было убрать часть берега и выложить фотки до и после клининга. Победителям призы. Я тогда как-то спасовал, но в этом году решил что и без приза и конкурса уберу там где периодически ловлю. Самому же будет приятно потом сидеть в чистоте а не в выгребной яме. Идея с фотками здесь тоже отличная. Можно организовать среди постоянных посетителей сайта своего рода акцию.
Награды: 0
За 50 постов
amanumaДата: Среда, 30.03.2011, 19:13 | Сообщение # 4
Рыбак со стажем
Группа: Модераторы
Сообщений: 181
« 9 »
Статус: Offline
вот именно там где периодически ловлю я и поубирал smile но плохо то что как только потеплеет на берег водоема вылезит БЫДЛОГОПЫ с пивом и чипсами и опять будут сорить так как водоем находитсяв черте города sad

Сообщение отредактировал amanuma - Среда, 30.03.2011, 21:53
Награды: 2
За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов
GelorДата: Среда, 30.03.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
« 3 »
Статус: Offline
Тем летом, ближе к концу,также решил убраться на своём месте, ведь ловил там постоянно. Все бутылки и пакеты собрал, отнёс домой и утилизировал(проще говоря сжёг). Даже ветки, разбросанные по всюду, собрал в отдельную кипу. Если уж кто-то и будет жечь костёр на берегу, где достаточно много деревьев, пусть хоть живые ветки не ломают. Вобщем навёл красоту. Прорыбачил до 8-ми вечера.Следующим утром пошли туда с компанией. Приходим и наблюдаем следующую картину. Куча хвороста снова разбросана, тлеет крупное бревно, явно притащенное откуда-то, и в радиусе полтора метра вокруг него вся трава выгорела. На земле валяются: бутылка из-под водки, пачка сигарет, рассыпанная солёная килька, две бутылки пива и коробка от сока(!) ) В центре спектакля, валяющаяся на подстилке и вдрызг пьяная парочка, судя по всему парень с девушкой. Тут бухое существо, сходное по виду со свиньёй, но выдающее себя за парня собщает:"А это ... то .... ну... ваше ме-ме-место? Ничего, мы ша уйдём, мы ... это ... только на ночь хо-ходили, а тут сы-мы-мотрим чистенько, хорошо!"
Я потом много думал...
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
wildcatДата: Среда, 30.03.2011, 22:22 | Сообщение # 6
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
« 6 »
Статус: Offline
Quote (Gelor)
Я потом много думал...

И всего-то, железная выдежка, я мог бы вежливо попросить убраться вместе с мусором .
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
GelorДата: Среда, 30.03.2011, 23:37 | Сообщение # 7
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
« 3 »
Статус: Offline
wildcat, проку-то, пока это чудо , пусть даже и пинками, заставишь убрать, и нервы себе вымотаешь, и рыбалку пропустишь. Они хоть свалили сами по-быстрому, а то пьяного против воли с места сдвинуть реально, но для нервной системы вредно. Они ж ведь по пьяну думают что самые лучшие, самые красивые, а в любой компании им только рады.
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
wildcatДата: Четверг, 31.03.2011, 10:05 | Сообщение # 8
Рыбак со стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
« 6 »
Статус: Offline
Quote (Gelor)
....Они ж ведь по пьяну думают что самые лучшие, самые красивые, а в любой компании им только рады.

Да уж, что есть, то есть....
Ну хотя бы подзатыльников , для душу отвести...
Награды: 0
За 50 постов За 80 Постов
АрагорнДата: Четверг, 31.03.2011, 10:13 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
« 20 »
Статус: Offline
Выезжая на рыбалку свой мусор (кульки от бутербродов) забираю домой. Когда выезжали с товарищами на поплавочную ловлю, где приходится сидеть целый день, место рыбалки зачищали, дабы самим не сидеть в помойке. Мусор сжигали.
Сейчас наверное практически не осталось настоящих чистых водоемов, где бы не осталось следов человека.
Награды: 4
За создание сайта За 50 постов За 80 Постов За 170 Постов За 250 постов За 300 постов За 350 постов За 400 постов
JohnДата: Четверг, 31.03.2011, 10:35 | Сообщение # 10
Рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
« 2 »
Статус: Offline
Очень отрадно видеть, что тема является горячей. Да и как нам, настоящим рыбакам, по другому относиться к природе и тем местам, где мы любим рыбачить и отдыхать.
Я стараюсь после себя вообще ничего не оставлять. Оставшуюся прикормку и наживку отправляю на бесплатный пир рыбам. Пивные крышечки, если они случаются, и прочий мусор отправляются в рюкзак а затем в ближайший мусорный контейнер. В этом году решил прибрать основательно там где периодически ловлю. Все же намного приятнее сидеть в чистой природе а не среди гниющих отходов.
Награды: 0
За 50 постов
Форум » О рыбалке, снастях и прочее » Таверна "Лачуга рыболова" » Приемы общения с браконьерами и другими не сознательными лиц
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Ukrainefiherman.at.ua © 2009